PifagorFxSystem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PifagorFxSystem » Беседка » Беседка


Беседка

Сообщений 31 страница 60 из 248

31

В общем, ситуация классическая. Жена в постели с утомленным любовником, неожиданно врывается муж.
Жена кричит любовнику:
- Дорогой! Докажи ему, что ты настоящий мужчина!
Любовник:
- КАК? И ЕМУ ТОЖЕ?

0

32

MarkX написал(а):

Сын отца профессора, убил отца сына профессора. Кто кого убил?

думаю суицид . хотя если у дедушки сына профессора было двое сыновей, то ситуация становится неоднозначной

0

33

abc1 написал(а):

думаю суицид

:D похоже на то, или профессор сам себя

Отредактировано Lena777 (15 Мар 2011 15:45:09)

0

34

Брат профессора...

0

35

MarkX написал(а):

Нифига. Думайте. Следствие ведется далее

у профессора был брат и он убил сына профессора

0

36

MarkX написал(а):

Сын отца профессора, убил отца сына профессора. Кто кого убил?

Сынок грохнул папу- профессора.

0

37

MarkX
Милая семейка

0

38

14.03.2011

Израильская модель Орит Фокс, выступая на испанском телеканале Telecino держала в руках змею, когда та укусила её в грудь.

Фокс отправили в больницу, сделали прививку от столбняка, и теперь она в порядке, чего не скажешь о змее, которая сдохла от отравления силиконом.

Жалко змеюку... :rofl:

http://mixednews.ru/?p=4649

0

39

0

40

Видео про сову которая при виде опасного хищника как бы пытается превратиться в палочку,замаскироваться, слиться с природой, вообщем "прикинуться ветощью и не отсвечивать" Первого хищника пытается взять на испуг   

Отредактировано Volf (24 Мар 2011 08:26:26)

0

41

opera написал(а):

MarkX написал(а):
Сын отца профессора, убил отца сына профессора. Кто кого убил

сын убил деда.
Поздно наверное написал,

0

42

Кстати про профессора. Профессор была женщиной и ее брат грохнул отца ее ребенка

Отредактировано MarkX (24 Мар 2011 11:40:38)

0

43

Решительный трейдер. Интересно он за кого: за быков или медведей ?...

0

44

Брат убил мужа сестры

0

45

Питер 2003
Кипелов – Стиль. Марвин – Музыка.

Отредактировано Aleks (27 Мар 2011 04:12:40)

0

46

MarkX написал(а):

Кстати про профессора. Профессор была женщиной

Не факт, что у женщины - профессора папа был тоже профессором.

Отредактировано opera (26 Мар 2011 21:24:37)

0

47

Рассказал человек, заслуживающий доверия. Далее от первого лица.
Перед опустившимся шлагбаумом на железнодорожном переезде остановились один за другим:
1. Старенький мотоцикл с коляской.
2. Лошадь, запряженная в телегу.
3. Весьма недурственный мерседес.
4. Лада, мать ее, калина со свидетелем произошедшего за рулем, то есть, со мной.
Поезда пока не видно и не слышно. Светит нежаркое солнышко, вокруг шелестит трава, стрекочут насекомые. Сельская идиллия на полустанке. Как обычно, ничто не предвещало беды. Но далее события начали развиваться стремительно и совершенно неожиданно.
В коляске сидел мелкий пьяненький мужичок в замечательной ярко-зеленой каске. Никогда таких не видел, видать, ручная работа. Очень естественный и убедительный цвет девайса и сыграл свою роковую роль. Лошадь, с утра, видимо, не жрамши, приняла эту каску за что-то съедобное, типа арбуза, и начала облизывать ее, покусывать и вообще пытаться стащить с головы офигевающего от таких раскладов мужичка. Тот, в свою очередь, стал вяло уклоняться и отмахивается от нее, как от большой назойливой мухи. Лошадиный драйвер и водитель мотоцикла принялись мерзко хихикать, а хозяин мерседеса, наполовину высунувшись из машины для лучшего обзора, вообще захохотал во все горло.
Лошадь продолжает упорствовать, смачно причмокивая и пофыркивая. Немного отсмеявшись, дядька-весельчак из мерседеса кричит извивающемуся владельцу злосчастной каски:
- Слышь, мужик! Да сними ты каску и стукани ее по морде, сразу отстанет!
Тот услышал и просиял. Немного приподнявшись в коляске и обеспечив себе таким образом свободу маневра, он сорвал с головы свой ярко-зеленый защитный девайс, хорошенько размахнулся и от души приложился им по лошадиной физиономии, прокричав при этом: «Да отвяжись же ты от меня, наконец!».
Бедная животина, с которой еще никогда так подло не поступали, инстинктивно резко дала назад. Естественно, вместе с телегой. Которая тут же смачно впечаталась в передок стоявшего за ней мерседеса с жизнерадостным дядькой на борту…
Я его глаза надолго запомнил, а некоторые слова услышал впервые, они потом здорово в жизни пригодились. :)

Отредактировано кергиз (26 Мар 2011 22:56:38)

+1

48

кергиз
Хорошее у тебя 1000 сообщение, веселое и человечное.

Прими поздравления с 1К постов и мой респект!

0

49

А ведь похоже на правду...

Отредактировано Старик2 (27 Мар 2011 18:03:24)

0

50

Перед тем, как шагнуть в бессмертие

"Обложка альбома стала одной из самых известных фотографий битлов. Эту фотографию сделать было непросто, так как уже в те времена улица Abbey Road была одной из самых оживлённых в Лондоне. Фотограф (Иэн Макмиллан), который делал снимки с лестницы, немало потрудился, пока получился снимок, попавший на обложку. Во время фотосессии битлы несколько раз чуть не попали под проезжающий мимо транспорт. Широкую известность получил даже случайный прохожий-зевака (Пол Коул, житель штата Флорида), попавший в объектив фотоаппарата, пребывая на каникулах в Лондоне. Позже он говорил, что тогда музыканты показались ему похожими на сумасшедших. Сам же Пол Коул заметил себя на обложке альбома через несколько лет, и ему пришлось убеждать своих родственников в том, что это был именно он, а не кто либо другой. Машина «Volkswagen Beetle» с номером LMW281F, стоящая неподалёку от перехода, принадлежала жителю одного из соседних домов. После выхода альбома табличку с номером неоднократно похищали. В 1986 году машина была продана на аукционе «Сотбис» американскому коллекционеру за 2530 британских фунтов."

Отредактировано Старик2 (27 Мар 2011 18:06:41)

+1

51

Старик2
большое спасибо за поздравление…если честно  даже не заметил , вроде убирал сообщение ан нет  настигла  неминуемая  расплата  каюсь…. В иудейских  религиозных текстах  есть упоминание  тысячник но в обиходе в наше время  тысячником  стали называть недалёких мира сего , ну кто с причудами  :)

Отредактировано кергиз (27 Мар 2011 16:53:08)

0

52

кергиз написал(а):

В иудейских  религиозных текстах  есть упоминание  тысячник но в обиходе в наше время  тысячником  стали называть недалёких мира сего , ну кто с причудами

В русском языке есть старое слово миллионщик.  А вот миллионера в более старом русском не припоминаю.
Миллионщик хорошее, уважительное слово про богатых людей.
Не нравится слово тысячник - да еще и в привязке к иудейским текстам? 
Давай ориентироваться на чисто русское миллионщик.
Нормальная цель для взрослого дяди, нет?

0

53

Кстати, пока шефа нет, вспомнил :D
Тогда же, там же ведь всё понятно написано было "Вход -20%" :D Я не знаю чё все так расстроились )))))
:tomato:

Отредактировано jordan (29 Мар 2011 13:23:12)

0

54

Роковая ошибка

-Здравствуйте, - промолвил юноша, умащиваясь рядом со мной на сидении маршрутного такси, - Я вас давно хотел увидеть.

-А-аа!!! Чего??!!, - вскрикнула я , с трудом выхватывая свое подсознание из подсчетов купленного и забытого на базаре продукта. Черт, селедки мало взяла!

Изумлению моему не было предела- я совершенно не знала этого молодого человека, не понимала, какой именно интерес могу представлять для него, вдвое младшего по возрасту, и совершенно от этого опешила. Определенно, он просто обознался, тем более, что на меня он смотреть остерегался, отводя взгляд  карих глаз куда-то в сторону… Но, на всякий случай, подобрав живот поглубже  и пропихнув сумки со снедью подальше , я облизнула и немного покусала  губы- чтоб ярче были, и ответила юноше максимально вежливо и культурно.
- Здравствуйте. А почему именно вы должны были меня видеть?

-Видите ли, - промолвил парень, слегка скосив глаза в мою сторону и заерзав на сидении, - я заинтересован в близком знакомстве с вами по причине возможного совместного проживания.

Тут я изумилась еще больше. Ну ничего себе заявление!!! Он претендует на мою квартиру, что ли???! ну нахал! Хотя, конечно...Квартирка большая, места всем хватит- вот ему уж точно уголок бы выделила...
- А позвольте  поинтересоваться основанием для такого утверждения?!!!, -можно сказать что небольшая и  неуверенная атака быстро самозахлебнулась ...

Молодой человек молчит и косится на меня уже совершенно откровенно.
Достаточно долго молчит- переживает, видимо, сердешный,как и я, волнуется...
Оно и понятно-  мучается, бедняжка...Как-никак, разница в возрасте. Да что ему, молодых девочек нету, что ли? Опоментуйтесь, пане!

Теплая волна романтики и давно забытых словосочетаний вдруг накрывает  мою зашлакованную  селедкой  память. Ведь Новый год скоро, а чудеса, как известно, с дамами случаются именно на Новый год… А что? Пугачева и Галкин, например, опять же Билык и ее кавалеры… Я чем-то хуже, скажите?
Ой, только не надо меня уговаривать...
Да нашо оно мне надо...
Да еще чего...
Да ладно ...
Да отстаньте...
А вдруг...
Чем черт не шутит, в конце концов...
Эх, была не была!
Согласная я!!!

Мысленно окидываю себя взглядом. Так, начнем ревизию...
Да, немного полновата- так мужчины не собаки, на кости не бросаются, к тому же, всего лишь шестидесятый размер. И что такого- вон у Варьки бюст  рядом с моим как Монблан рядом с Говерлой, а ничего- замужем...Правда, ее Серега моему не чета...
Немного не накрашена-понять должен,  с базара же еду, селедке все едино. Кто же знал, что судьбу встречу? Правильно- никто! накрасимся- мы умеем!
Немного не причесана- завтра же пойду в салон…
Педикюр-маникюр- ногти   очень даже есть, только остричь нужно покороче и накрасить поярче,чтоб лишнего видно не было..
Платье купим - обязательно красное, как пожарная машина,  мне красное очень идет.
Туфли…Туфли  где-то в шкафу есть почти новые, всего года четыре как лежат, на шпильках, только носить уже немного боязно. Но ради такого дела- ох рискну!
И белье…Вот тут мое слабое место, конечно, признаю...
В  том, в чем я сейчас, мужчинам обычно показываются, когда смерти их хотят- явно не кружева, хоть местами и ажурно, а цветом неопределенно и  под красное явно не камильфо.. Так что я могу поделать-  моего размера кружева не вяжут, а вот фланель с начесом еще делают. Придется на кумачевую фланель кружева нашивать- лентой куплю и нашью…Или - вот, придумала! В интернете на заказ выпишу, пока то да се...Короче, до свадьбы должна успеть!

- Понимаете, - вдруг начал речь, косясь на меня как-то уж очень насторожено, молодой человек, - я тут узнал, что мы с вами едем на один горнолыжный курорт, и мне бы хотелось разделить с вами комнату в мотеле… Извините, не могу больше говорить, я сижу в маршрутке и тут какая-то сумасшедшая душит меня за шею и целует при этом… Женщина, что вы себе позволяете!!!!

Черт бы побрал эти блю-ту-зы!!!!

+1

55

http://world.comments.ua/2011/03/31/242 … dskoy.html

0

56

Психологи доказали существование женской логики

Четверг, 31.03.2011

«Это женская логика!» - как часто приходится слышать эту фразу… Но и вряд ли кто поспорит с утверждением о том, что женщины и мужчины решают одни и те же задачи по-разному. Ученые из Университета Калифорнии обнаружили, почему так происзодит и откуда берет начало женская логика.
Психологи доказали существование женской логики

Ученые провели эксперимент, изучая особенности строения головного у мужчин и женщин, которые обладали одинаковыми интеллектуальными способностями.

Как выяснилось, женский мозг сильно отличается от мужского: в некоторых зонах головного мозга резко отличается соотношение серого и белого вещества. Так, оказалось, что в «интеллектуальных центрах» (зонах, ответственных за логический анализ и обработку абстрактной информации) головного мозга мужчин содержится примерно в 6 раз больше серого вещества, чем у женщин. А у представительниц слабого пола в этих же зонах содержится в 9 раз больше белого вещества, чем у мужчин.

Как известно, серое вещество - это преимущественно тела нервных клеток, обеспечивающие обработку информации, а белое вещество - это отростки нейронов, передающих информацию. Поэтому, из полученных учеными данных можно сделать вывод о том, что женский и мужской мозг имеют принципиально разную физиологию! Мужчины и женщины используют разные «базовые» принципы обработки и анализа поступающих извне сигналов, по-разному реагируют на стимулы в решении абстрактных задач.

Психологи также  выявили и некоторые другие различия: при решении логических задач у женщин активируются преимущественно зоны коры, расположенные в лобной доле мозга - там, где находятся центры контроля движений, эмоций и речи. Это и объясняет высокую эмоциональность женщин, а также характерную для них черту - склонность к принятию не логических, а чувственно-эмоциональных решений.

Поэтому, можно сделать вывод, что женская логика основывается больше на эмоциях. Мужская логика – без эмоций! Мужчины более тщательно взвешивает все факторы и выносит обоснованные логические решения

0

57

Ребенок спрашивает у отца-трейдера:

- Папа, мы миллионеры ?
- Нет
- Папа, мы тысячники ?
- Нет
- Папа, мы сотняшки ?
- Нет
- А кто мы, папа?
- Мы? Пипсовщики...

p.s. Сам всегда с Уважением отношусь к пипсовке. Думаю смысл анекдота в другом.

Загадка - в чем СМЫСЛ анекдота?

Отредактировано Aleks (1 Апр 2011 21:07:28)

0

58

Желаю Всем Трейдерам добраться до ВЕРШИНЫ.

Моя подготовка: 2Б.

С Уважением Aleks.

0

59

Топ лучших первоапрельских шуток от СМИ

День апрельских дураков отмечается в мире уже 446 лет — с тех самых пор, когда французский король Карл IX решил, что новый год должен начинаться 1 января, а не 1 апреля, как это было раньше. Верноподданные французы поздравили друг друга 1 января 1565 года с новым годом, однако и о старом новом годе не забыли: 1 апреля они обменялись подарками шутки ради. Обычай укоренился.
Со временем традиция отмечать 1 апреля шутками и розыгрышами распространилась сначала на всю континентальную Европу, а потом и на Британию. Именно здесь французский праздник «апрельской рыбы» (любимое развлечение французов в этот день — вешать друг другу на спину маленькую рыбку) стали называть April Fool’s Day (Днем апрельских дураков) и даже указывать его в календарях наряду с Рождеством, Пасхой и прочими праздниками. Теперь этот праздник считают своим долгом отметить многие вполне серьезные граждане, организации и средства массовой информации.

Вот двадцать, по нашему мнению, лучших первоапрельских шуток, розыгрышей и мистификаций.

1933: Газета Madison Capital-Times торжественно объявила, что здание правительства штата Висконсин разрушено в результате серии загадочных взрывов. Их причиной будто бы стало "большое количество газов, порожденных продолжительными бурными обсуждениями в Сенате штата". Сопровождающая статью фотография изображала рушащийся Капитолий.

Многие читатели были введены в заблуждение, но после того, как выяснилось, что это всего лишь шутка, их возмущению не было предела. Один читатель даже написал, что розыгрыш «был не только бестактным и лишенным юмора, но и отвратительным». Тем не менее, в 1985 году журнал Science Digest назвал эту мистификацию в числе лучших в истории.

2002: Сеть британских супермаркетов Теsco объявила о появлении в продаже дырявой морковки, которая будет свистеть когда сварится, а другая сеть Waitrose проанонсировала продажу нового фрукта – пинана - гибрида ананаса (pineapple) и банана.

1998: Сеть фастфуд-ресторанов Burger King с помпой объявила о том, что теперь будет предлагать специальные гамбургеры для посетителей-левшей. В специальном пресс-релизе компания сообщила, что рецептура гамбургера не поменяется, однако его ингредиенты будут расположены таким образом, чтобы при «леворучном хвате» из него вытекало как можно меньше кетчупа. На следующий день специальный гамбургер на кассе потребовали тысячи посетителей Burger King.

1996: Американская сеть мексиканских фастфуд-ресторанов Taco Bell сообщила, что покупает знаменитый Liberty Bell (Колокол свободы) - хранящийся в Филадельфии исторический памятник, звон которого созвал американских граждан на подписание Декларации независимости. После покупки колокол, по словам представителей компании будет называться «Колокол свободы Taco Bell». Возмущению, вызванному этой новостью у простых американцев, не было предела.

1986: Парижская газета Le Parisien потрясла своих читателей сообщением о том, что правительство приняло решение о демонтаже Эйфелевой башни. Башня должна была быть перевезена в строившийся французский Диснейленд на востоке Парижа и там собрана заново. На ее месте, якобы планировалось построить стадион на 35 тысяч мест для предстоящих в 1992 году Олимпийских игр.

1995: Еще о Евродиснейленде. Газета Irish Times поместила статью о том, что Disney Corporation ведет с российским правительством переговоры о покупке забальзамированного тела вождя коммунистов Владимира Ленина. Disney предложила разместить мавзолей вместе с телом Ленина в Евродиснейленде. Как сообщалось, «тело советского вождя будет освещено стробоскопами, чтобы подчеркнуть мертвенную бледность лица, а через квадрофоническую систему в это время будут транслироваться отрывки из рейгановской речи об империи зла». Кроме того, будет организована распродажа футболок с ленинской символикой. Русские, как утверждалось в статье, не возражают против продажи тела Ленина, однако с продажей мавзолея дело застопорилось. Либеральные организации требовали, чтобы опустевший мавзолей остался на месте, символизируя пустоту коммунистической идеологии, а националисты требовали переделать его в мемориал, посвященный царю Николаю II.

1980: Журнала Soldier сообщил, что шлемы из медвежьей шкуры, которые носят ирландские гвардейцы, охраняющие Букингемский дворец, нуждаются в регулярной стрижке. Как сообщалось в статье, медвежья кожа даже после смерти животного, сохраняет оригинальный гормон, отвечающий за рост шерсти. Ученые предполагают, что открытие может быть использовано в медицинских исследованиях - особенно в решении проблемы облысения.

Статья цитирует слова майора Урса (Ursa – лат. «медведь»), который отметил, что шерсть начинает расти весной, после того как обычные медведи просыпаются после зимней спячки. На фотографии были показаны гвардейцы в шлемах, сидящие в армейской парикмахерской. Примечательно, что на уловку «повелась» газета London Daily Express, которая перепечатала статью как реальную историю.

1988: Советская газета «Известия» сообщила, что московский «Спартак» собирается приобрести всемирно известного аргентинского футболиста Диего Марадону. Сумма контракта должна была составлять 6 миллионов долларов.
Позже «Известия» признались, что статья была первоапрельской шуткой, однако до этого новость о переезде Марадоны в СССР вполне серьезно успело перепечатать агентство Associated Press. Это был первый подобного рода розыгрыш в советской газете. Такое внезапное проявление юмора, видимо, было обусловлено политикой «гласности».

1995: В научно-популярном журнале Discover статья, в которой рассказывалось о потрясающем открытии доктора биологии Априле Паццо. Паццо выяснил, что во льдах Антарктиды водится ранее неизвестное животное, которому ученый дал имя «безумный бесшерстный ледобурильщик». По информации ученого, чудо-зверь рождается на свет с костяным наростом на лбу, позволяющим ему двигаться сквозь лед на огромных скоростях.

Паццо сообщил, что именно ледобурильщиков, скорее всего, стоит винить за исчезновение в 1837 году. известного исследователя Антарктиды Филиппа Пуассона. Биолог предположил, что бурильщики перепутали Пуассона с пингвином, на которого обычно охотятся. За всю историю Discovery ни одна научная публикация не принесла такого количества читательских откликов. Знающих итальянский язык читателей должно было насторожить одно только имя «уважаемого специалиста» - Aprile Pazzo в переводе означает «человек, одураченный первого апреля».

2001: Одна из кипрских радиостанций уверила своих слушателей в том, что 1 апреля просто не существует. Тысячи радиослушателей поверили настоящему радиоспектаклю, разыгранному ранним утром 1 апреля десятью актерами, изображавшими политических деятелей, ученых и журналистов. Они вполне серьезно - со ссылками на математические расчеты и упоминая в качестве примера линию перемены дат в Тихом океане - говорили об «эффекте тысячелетнего пропуска», в результате которого один раз в тысячу лет, в первый год тысячелетия после 31 марта, наступает не 1, а сразу 2 апреля. О феноменальном успехе постановки стало известно, когда все большее количество людей, покупая билеты и получая счета в магазинах, стали обращать внимание кассиров на неправильную, по их мнению, дату.

1997: Организация New Mexicans for Science and Reason сообщила о том, что законодатели американского штата Алабама специальным постановлением утвердили новое значение числа «пи». По словам парламентариев, новое значение числа - 3, в отличие от прежнего (3,14159265358979323846...), больше соответствует Библии. Ибо, как говорится в 3-й Книге Царств (глава 7, стих 23):
И сделал литое [из меди] море, - от края его до края его десять локтей, - совсем круглое, вышиною в пять локтей, и шнурок в тридцать локтей обнимал его кругом.

Благодаря Интернету новость распространилась с невероятной скоростью, в результате в парламент Алабамы поступили сотни телефонных звонков от людей, требовавших абсурдное постановление отменить.

1977: Британская газета The Guardian на семи полосах рассказала читателям об уникальном островном государстве Сан Серифф (San Seriffe – искаженное название шрифта Sans Serif). Названия двух самых крупных островов, напоминающих на карте точку с запятой – Upper Caisse (искаженное upper case – заглавная буква) и Lower Case (искаженное lower case – прописная буква).

Увлеченные идиллическим описанием климата архипелага читатели газеты завалили редакцию просьбами подробнее рассказать о ранее неизвестном курортном местечке.

1962: Технический специалист единственного в те времена шведского телеканала Кьелл Стенссон заявил, что любой телезритель сможет превратить свой черно-белый телеприемник в цветной, растянув поверх экрана нейлоновый чулок. Стенссон лично продемонстрировал, как это делается. Массовое растягивание нейлона не помогло: цветное телевидение появилось в Швеции только в 1970 году.

1992: Газета London Times напечатала статью о проходящих переговорах, на которых обсуждался раздел Бельгии. Фландрия, жители которой говорят на фламандском диалекте нидерланского языка, присоединится к Нидерландам, а южный франкоговорящий регион Валлония – к Франции.

Статья обманула даже британского министра Тристана Гарела-Джонса, который уже собирался обсудить это важный исторический вопрос в телевизионном интервью. Телефоны бельгийского посольства разрывались от многочисленные звонков журналистов и бельгийцев, проживающих в Соединенном Королевстве, желающих получить подтверждение этого сообщения.

1975: Австралийская программа новостей дня This Day Tonight сообщила о планируемом переходе на «метрическое время». По новой системе в минуте будет 100 секунд (переименованных в миллидни), в часе – 100 минут (сантидней) и день будет состоять из 20 часов (децидней). В передачу было включено интервью с вице-премьером Де Коркораном, который высоко оценил новую систему.

Один из многочисленных зрителей, поверивших в обман, позвонил на телевидение, чтобы узнать, как перевести свои часы на новое время.

Но все-таки авторами лучших розыгрышей, как ни странно, являются работники британской телерадиокомпании ВВС.

1976: В эфире радио BBC 2 британский астроном Патрик Мур рассказал слушателям, что ровно в 9 часов 47 минут планеты Солнечной системы выстроятся таким образом, что земное притяжение значительно уменьшится.

По словам Мура, каждый сможет ощутить этот исторический момент на себе, в означенное время просто подпрыгнув в воздух. Подтверждением его теории должно было стать ощущение, напоминающее невесомость.

Сразу после 09:47 в редакцию BBС начали дозваниваться сотни слушателей, заявивших, что действительно ее ощутили. Одна женщина даже заявила, что она и ее 11 приятелей «выплыли» из стульев и несколько раз облетели гостиную.

1980: Телекомпания BBC сообщила о том, что «для того, чтобы идти в ногу со временем» легендарные лондонские механические часы Биг-Бен заменят на электронные. Сообщение всколыхнуло британскую общественность.

Возмущенные граждане звонили, чтобы выразить свой протест. Некоторые, правда, интересовались, можно ли будет купить части старого Биг-Бена. Японская служба BBC сообщила, что стрелки часов будут проданы первым четырем позвонившим слушателям.

2008: Канал BBC объявил, что съемочная группа, работающая вблизи Антарктики над сериалом Miracles of Evolution, сняла пингвинов Адели, поднимающихся в воздух. Видеоклип стал одним из самых просматриваемых видео в интернете. Ведущий Терри Джонс объяснил, что, вместо того, чтобы сбиваться в кучу, согреваясь в холодную антарктическую зиму, эти пингвины улетают за тысячи миль в тропические леса Южной Америки.

И, наконец, один из самых известных розыгрышей авторства корпорации BBC. Первого апреля 1957 года телешоу Panorama рассказало о рекордном урожае спагетти, который удалось собрать трудолюбивым швейцарским земледельцам. Как сообщалось, хлеборобы поставили рекорд благодаря необычайно теплой зиме и полному уничтожению грозного вредителя под названием «макаронный долгоносик», нашествия которого раньше уничтожали львиную долю урожая. В подтверждение информации телезрители могли увидеть репортаж с места событий, в котором крестьяне по одной собирали с деревьев длинные макаронины. Вскоре в редакцию BBC начали звонить телезрители, желавшие узнать, как они могут вырастить спагетти-дерево у себя в саду. В редакции таким любителям советовали «поставить макаронину в банку с томатным соусом и надеяться на лучшее».

+1

60

Посадка деревьев - лучшая инвестиция, дающая стабильный доход  8-)
Какова истинная ценность деревьев? На улицах и в парках деревья и кустарники служат украшением, подавляют шумы и очищают воздух. Как выяснилось, значимость деревьев можно оценить и в денежном эквиваленте.

Исследователи Лесной службы США «Pacific Southwest Research» рассчитали, что инвестиции в посадку и уход за деревом даже в размере одного доллара окупятся сполна уже через несколько лет. Преимущества, которые дают деревья городу, включают снижение затрат энергии на кондиционеры, защиту от ветра, сокращение количества ливневых вод, а также повышение гражданской гордости у населения. Жители получают чистый воздух и защиту от сезонных депрессий. Да и такой, на первый взгляд, простой жест, как посадка деревьев, дает возможность городским жителям взаимодействовать с природой и друг с другом. Есть выгода и у домовладельцев: зелёные насаждения повышают стоимость недвижимости в районе.

Ученые проанализировали затраты на посадку и уход за деревьями и выгоды, получаемые от них, в 16 различных районах США. Оказалось, что отдача от одного большого дерева на побережье Северной Калифорнии можно оценить в размере 101 доллара в год. В континентальном климате деревья дают несколько меньшую выгоду – до 66 долларов.

mail.ru

0


Вы здесь » PifagorFxSystem » Беседка » Беседка


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно