PifagorFxSystem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PifagorFxSystem » Беседка » Беседка


Беседка

Сообщений 1 страница 30 из 248

1

Это место, где можно обсуждать и дискутировать на темы не связанные с торговлей.

0

2

 
http://play.ukr.net/videos/show/key/31c … 45a67aac2/

+1

3

Поздравляю женскую половину форума с 8 Марта!
Желаю чтобы вам везло как на видео выше, счастья, конечно же здоровья
и профитов!

Отредактировано Po_figu_re (6 Мар 2011 16:47:21)

+1

4

0

5

0

6


=
=

=
=

=
=

0

7

Saxo Bank обвиняют в мошенничестве

Португальская финансовая фирма обвиняет датский банк в манипуляции ценами на акции и валютными курсами. Руководство банка отвергает эти обвинения.

Два генеральных директора и главных акционера датского Saxo Bank Ларс Кристенсен и Ким Фурне вместе с другими сотрудниками банка дадут показания датской полиции по подозрению в финансовом мошенничестве, сообщает газета Børsen..

Португальская финансовая фирма Fortune – в недавнем прошлом один из клиентов банка – обвинила его менеджмент в манипуляции ценами на акции и обменными курсами валют.

В последние недели Saxo Bank подвергся многочисленным обвинениям по фактам, которые некоторые считают сомнительными методами ведения бизнеса и моделями работы с клиентами. Несколько функционеров банка подтвердили, что до 90% клиентов банка теряют свои инвестиции в первые шесть месяцев.

Børsen сообщает, что в распоряжении газеты оказался текст письма, направленного Fortune в Агентство по финансовым услугам (FSA), в котором выдвигаются обвинения в адрес Saxo Bank. Одно из них утверждает, что банк систематически предоставляет ложные цены при заключении контрактов на разницу (CFDs).

Fortune утверждает, что компания потеряла примерно 10 миллионов евро в связи с тем, что Saxo Bank манипулировал ценами на акции таких компаний как Apple, Goldman Sachs и Volkswagen в связи с заключением CFDs.

Генеральный директор португальской компании Жоано Ларанхьера заявил, что полиция должна разобраться, есть ли уголовная составляющая в данном деле.

Кристенсен отвергает обвинения Fortune и утверждает, что заявление в полицию является «не-датским» способом ведения дел. «Около полутора лет назад Fortune угрожала судебным разбирательством против нас, - говорит он. – Теперь вместо судебного иска они написали жалобу в полицию, чего мы совсем не можем понять».

Кристенсен и Фурне также сообщили Børsen, что информация о том, что 90% клиентов Saxo теряют свои средства в течение первых шести месяцев является неправильной. Они сообщили, что 48% клиентов торговой платформы потеряли около 5% своих инвестиций по время разгара финансового кризиса в 2009 году. При этом дивиденды 20% клиентов составляют от -5 до 5%, тогда как 32% клиентов заработали более 5%.

«Мы никогда не обнародовали подобных данных, однако в связи с продолжающимся негативным давлением на Saxo Bank мы решили, что принуждены сделать это», - говорит Кристенсен.

0

8

Хакеры атаковали платежную систему MasterCard. Как сообщили представители компании, в результате действий извне «платежная система полностью перестала функционировать».

Они уточнили, что подозревают в атаке сторонников Wikileaks, передает РБК. По словам представителей MasterCard, не работает и сайт системы, уточняет Associated Press.

Напомним, накануне крупнейшая международная платежная система MasterCard заморозила перечисление средств на счета интернет-проекта WikiLeaks в связи с расследованием в отношении основателя проекта Джулиана Ассанджа. По заявлению представителей MasterCard, осуществление операций приостановлено «до полного окончания расследования деятельности WikiLeaks и прояснения ситуации». Аналогичное объявление о заморозке счетов WikiLeaks также поступило от ведущей платежной системы Visa.

Между тем, массированная атака хакеров вывела сегодня из строя интернет-сайт расчетно-банковской системы Visa. Этот инцидент в сети стал очередным за последние 24 часа случаем отключения страниц компаний, отказавшихся на этой неделе работать с организацией WikiLeaks, передает ИТАР-ТАСС.

Обе эти компании были обозначены в качестве мишеней для атак хакерской группой под названием «Анонимоуз». В среду кибер-нападения привели также к остановке двух сайтов в Швеции — странички адвоката, представляющего двух женщин, подавших иски против основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа, и сайта шведской прокуратуры направившей запрос, по которому тот был задержан во вторник в Лондоне.

Специалисты отмечают, что сейчас в мировом кибернетическом пространстве имеет место новый феномен, когда происходят мощные электронные столкновения хакеров-сторонников и противников WikiLeaks. Защитники Ассанджа, указывают наблюдатели, быстро сколотили кибер-армию, способную отключить сайты двух крупнейших в мире компаний, обслуживающих кредитные карты, используя инструменты, размещенные в Интернете.

Эти хакеры взяли на себя ответственность за нападение на сайты MasterCard, Visa и другие через свой микро-блог под названием «Операция: Месть» в социальной сети Твиттер.

Как заявил в интервью Би-би-си один из бывших активистов «Анонимоуз» в США, в случае с MasterCard, похоже, «случилось то, что считалось ранее невозможным». Для того, чтобы «обрушить» сайты подобных компаний-гигантов требуются очень крупные силы хакеров. Атаки, произошедшие за минувшие сутки показали, что число сторонников Ассанджа может быть даже большим, чем предполагалось ранее.

Еще ранее популярный сервис электронных платежей PayPal прекратил перечисление средств на счета WikiLeaks, в связи с чем Дж.Ассандж был вынужден открыть счет в компании PostFinance, структурном подразделении почты Швейцарии. Однако и эта попытка поддержать финансирование интернет-проекта не увенчалась успехом. PostFinance сообщила, что закрыла счет Ассанджа. Основанием для принятия такого решения организация называет неверные сведения, предоставленные основателем WikiLeaks относительно своего места жительства. В частности, в соответствующей графе Ассандж указал Женеву, что при проверке данных не подтвердилось. (По швейцарскому законодательству лицо, открывающее счет в PostFinance, должно иметь постоянное место жительства на территории Швейцарии).

7 декабря 2010 года WikiLeaks обратился к своим постоянным читателям с призывом помочь сайту. В сообщении говорилось, что существование сайта находится под угрозой — ресурс подвергается сильной атаке. WikiLeaks призвал создавать «зеркальные» сайты, копирующие информацию с портала. Эти действия создадут преграду для тех, кто пытается «обрушить» портал Ассанджа, отмечалось в заявлении WikiLeaks.

Между тем самому Ассанджу лондонский суд отказал накануне в освобождении под залог. Он останется под стражей до следующего слушания, которое состоится 14 декабря.

0

9

Volkswagen Golf 6 - Действительно только хэтчбэки, и мало того насколько я знаю у них есть одна проблема - либо маоторчик очень маленький (1,6) - что не есть гуд, либо очень большой, что ведёт к росту стоимости.

Mazda 6 new - как маздовод, позволю заметить, что именно такое написание не очень правильное. Правильнее было назвать в просто народье Мазда 6 во втором кузове. Не обижайтесь, просто для профессионала это очень криво звучит, и если вы всетаки остановились на этой модели, то заказывая запчасти в магазине, назвав её вторым кузовом, после чего у вас спросят год, дабы определить был ли рестайлинг или нет - для кузовных запчастей в основном, и подумают что чувак совсем не лох на другом конце трубки.
Та вот Мазда 6.
Не самая девшёвая модель в обслуживании. Я бы даже сказал, что в частности по кузовщине вообще бешанная. Да и голой её брать тоже не стоит.

Toyota Avensis - ничего конретного про неё сказать не могу. Знаю лишь, что Тойота очень надёжный и дешёвый автомобиль в обслуживании. Соответственно, я бы сначала посмотрел нравится ли мне её внешний вид))) - чисто женский подход.

Mazda 3 - машина для молодняка, у большенства которых нет серого вещества. Дальше сами думайте.

Ford Mondeo - более дешёвый аналог Мазды 6 во втором кузове. Запчасти дешевле в несколько раз. Хаактеристики почти одинаковые. Так что буду смотреть внешний вид, хотя европейский ФОРД меня не возбуждает, вот американский))) это да! Вещь!

Ford Focus - см. Мазда 3, за исключением что Фокус почти приравнен к Жигулям в обслуживании

Saab 9-3 - полностью согласен с Вашим мнением. Я бы взял исключительно чтобы гонять (не стрит рейсинг), а агрессивная езда по городу.

Toyota Camry - выглядет пафосно. Я бы взял, но останавливает, что уж очень много этих тачек по городу гоняет.

Skoda Superb new - зря вы думаете о брэнде, сами фольквагиновцы обасрались, когда Шкода стала делать тачки ничуть не хуже фолкса, хотя считается, что шкода дочка и должна быть хуже. Вот и прикрыли они опциональные части для шкоды в базе. Причём дошли до такого маразма, что некоторые опции доступные в базе у фолькса не доступны даже как опции у шкоды. А почему? Чтобы С фолькосм не конкурировала. Вообщем я бы взял. Тот же фолькс только в пофиль.

Nissan Qashqai - ничего про него не знаю, но внешность женская. Да имашинка, я слышал дохловата. Если ниссан типа джип, то только "следопыт" или "Terrain"

Honda CR-V - соглашусь, что Хонда дороже аналогов в полтора два раза, но это Хонда! Хонда изначально позиционируется как более спортивный автомобиль, отсуюда у них одних из первых VTEC и т.д.
Мало того, и по сей день люди гоняют на CR-V 98 годы выпуска - первый кузов и счастливы - Ваш вариант - сел и поехал. Я бы взял!

Toyota RAV4 - ничего про неё не знаю. Кроме того, что это Тойота.
Но отпугивает смазливая внешность.

И последнее:
Вы упомянули Ауди батон и Сааб лохматых годов. Да это были отличные тачки, всё что нужно и ничего лишнего, запчастей как грязи, выбор по цене и качеству - глаза разбегаются, ремонтируются на коленке. Вообщем не жизнь, а сплошное удовольствие.
К сожалению сейчас в 21 веке, веке информационных технолдогий такие машины больше не делают. Сейчас все тачки на "мозгах". В мозгах зашито всё. Начиная от ремней безопасности, кончая лючком бензобака, и мы больше не можем ремонтировать их на коленках, любая поломка, сразу в "Chek Engine" и дуем на компьютерную диагностику, а там как повезёт, если не разведут. Единственное, что мы можем, так это менять колодки. Я считаю, чтотакая зависимость от Техцентров это ужасно, но ничего не поделаешь. Или бери Жигули и радуйся) Поэтому всё так дорого и глупо)

0

10

в ветке  приветствуется : юМОР реклама памперсов и прочая реклама подтирочного материала!))))

Отредактировано кергиз (7 Мар 2011 12:05:36)

0

11

Пора бросать курить!

Что будет, если вы прямо сейчас бросите курить?

Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
Через 8 часов уровень угарного газа в крови снизится на половину, уровень кислорода придет в норму.
Через 48 часов снизится вероятность получения сердечного приступа. Весь никотин выведится из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
Через 72 часа снизится напряжение с ваших бронхиол. Уровень силовых качеств увеличится.
Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться следующие 10 недель.
Через 3-9 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.
Через 1 год риск сердечного приступа уменьшится на половину.
Через 5 лет вероятность удара будет такой же, как и у некурящего.
Через 10 лет вероятность рака лёгких будет такой же, как и у некурящего.
Через 15 лет риск сердечного приступа будет таким же, что и у некурящего.

0

12

В жизни давно я понял
Кроется гибель где
В лонге никто не стонет
Стонут всегда в шорте…
Графиков начертили…
Сколько от них вреда
Губит людей не рынок
Губит людей ТА
Губит людей не рынок
Губит людей ТА

Скажем в работе нашей
Друг незабвенный мой
С верой в ТА однажды
Взял, шортанул пробой
И улыбаясь криво
Брел на бИржу труда
Губит людей не рынок
Губит людей ТА
Губит людей не рынок
Губит людей ТА

Если в шорте застрянешь
Если с тобой беда
ТА ведь не поможет
Тут уж не до ТА
Просто, лося зарежешь
Крякнешь и скажешь ДА!!!
Губит людей не рынок
Губит людей ТА
Губит людей не рынок
Губит людей ТА

:hobo:  :flag:

0

13

Сразу прошу прощения за... литературный мат... :blush:

Читать взрослым, образованным и с улыбкой  :rain:

-Что же ты, моя старушка, приумолкла у окна?! — Неожиданно гаркнул Саша в
ухо Арине Родионовной.
Старушка от неожиданности подскочила и стукнулась головой о подоконник.
— Блядь Сашка! — Заорала она. — Я тебя прибью один раз за шуточки такие!
— Гагага. — весело засмеялся довольный Саша. — А че ты спишь весь день?
Давай ебн… эээ… Выпьем с горя. — Поправился он.
— Где же кружка? — язвительно подъебала Арина Родионовна, держась за
вскочившую шишку.
— В смысле?
— Я к тому что выжрал ты вчера все. Я говорила — оставь на утро. Куда там…
— Что — вообще ни капли не осталось? — Ошарашено спросил Пушкин.
— Ни капельки. — Отчеканила старушка. — Да и вообще вязать тебе надо. Ты
посмотри чего ты пишешь вообще.
— А чего я пишу? — Угрюмо буркнул поэт.

— А того. — Наставительно отрезала Арина. — Сдурел совсем. Из редакции уже
три раза звонили, интересовались где ты дурь такую берешь.
— Это они о «Лукоморье» и «Царе Салтане»? — Грустно спросил Саша.
— О нем, родимом. — Ухмыльнулась няня. — «Избушка там на курьих ножках»…
Это жеж додуматься еще надо…
— Ой ну не подъебывай. — поморщился Пушкин. — Надо же было неведомые дорожки
срифмовать с чем-то. Дорожки-ножки. Ножки-куриные. Вот и все.
— Да пиздец. — хохотнула Арина Родионовна. — Поэт! Тебя же дети в школе
учить будут! Они же не уснут ночью, избушку представляя… Дальше. — Арина
уселась поудобнее. — Сколько у тебя «Витязей прекрасных» из моря выходит?
— Тридцать. — Буркнул Саша.
— Ага. — Удовлетворенно кивнула няня. — А в сказке сколько?
— А сколько там? — Поднял голову Пушкин.
— Тридцать Три Богатыря! — Отчеканила няня. — Они у тебя размножаются там,
что ли?
Саша опустив голову молчал.
— А в чешуе они у тебя почему? — Допытывалась Арина. — Ты себе вообще эту
картину визуально представить можешь? Чего они у тебя вообще в море делали?
— Что хотели то и делали. — Огрызнулся Пушкин. — Жили они там.
— Жи-или. — Передразнила няня. — Хуево им там жилось наверное. Они чемпионы
по задерживанию дыхания, ага?
— Да что ты привязалась? — Обиделся Саша. — Это же сказка. Сказ-ка! Вот и
выходят из моря они. По сюжету.
— По какому такому сюжету?? — Изумилась Арина Родионовна. — Это жеж вообще
не сказка а пиздец какой-то! Ладно, закатали в бочку «неведому зверушку» — Допустим! — Хотя это уже само по себе абсурд. — Арина фыркнула. — Детская
сказочка блин. «Закатали в бочку и в окиян столкнули». — Ебануться. Хорошо
хоть не подожгли и Шпагами на попротыкивали.
— Ась? — Вскинулся Пушкин.
— Херась. — Осадила няня. — Не надо. Едем дальше по сюжету. — Арина
Родионовна кряхтя поднялась и начала расхаживать по комнате. — Приплыл,
значит, на остров царь Гвидон… Вот ты Сашенька, поэт. — Няня остановилась
и посмотрела на Сашу.
— Ну поэт… — Угрюмо откликнулся Саша. — И чего?
— Так вот и скажи мне, поэт — Арина гыкнула — Первую на ум приходящую рифму
к имени собственному «Гвидон». А?!
Пушкин угрюмо замолчал.
— Неужто «Поклон»? — Язвительно поинтересовалась няня. — А чего ты его сразу
Груздецом не назвал? «Вот вам пишет прынц Груздец: Скоро, царь, тебе...»
— Ну няня… — Заныл Саша. — Ну написалось сдуру так… Ну чего мне теперь — всю сказку переписывать?!
— Не сдуру, — наставительно сказала няня, — А с перепоя. Едем дальше. — Няня
поправила очки. — Белка.
— Ня-яянь… — Заныл Александр сергеевич.
— Это уже белочка, Товарищи! — Продекламировала Арина Родионовна. — Ты мне
скажи, горе ты мое луковое, что это за фантазия больная?! У тебя же в
сказке, как в жизни твоей непутевой: Неделю нормально все, потом хоп! — и
белочка.
Пушкин угрюмо молчал.
— Ну и баба-лебедь твоя редакцию добила окончательно.
— Ну а с ней то что не так?? — Изумленно вскинулся Саша. — Так красиво
подвел к концу интригу.
— Да охренеть какая красота. — Арина Родионовна хихикнула. — Ты хоть
перечитал, что ты накалякал там? — Няня успокоилась, сделала проникновенное
лицо и продекламировала: — «Знай, Близка судьба твоя. Ведь царевна это Ты!»
— Арина не сдержалась и заржала уже в полный голос.
— Ой бляяя… — Саша взялся за голову руками. — Исправить забыл. Дохохмили.
— Он злобно зыркнул на няню. — А сказать никак было, не?
— А перечитывать надо, прежде чем отправлять. — наставительно сказала Арина
Родионовна. — Ну и последнее. — Старушка окончательно успокоилась и
посмотрела Саше в глаза. — Сааш…
— Ась? — буркнул Пушкин.
— Ты в зоопарке был когда-нибудь?
— Ну, был. — Саша недоуменно глянул на няню. — и что?
— А ты Павлина видел там? — еще более проникновенно спросила няня.
— Видел. — Еще не понимая ответил поэт. — а какое это собственно имеет…
— А какая у него походка ты видел? — В голосе няни появились злорадные
нотки. — "… А сама то величава… Выступает Будто Пава!..." — То есть как
курица беременная, ага? — Подытожила Арина Родионовна. — Реально — королева.
Александр Сергеевич застонал и рван6улся к дверям.
— Куда ты Саш? — Участливо спросила няня.
— Срочно… Отзывать… Нафиг… Такое… Бежим!.. — Бессвязно выкрикивал
Пушкин, дергая дверную ручку.
Арина Родионовна не спеша встала, подошла к Саше и мягко взяла за рукав. — Поздно, Сашуль. — Няня мягко улыбнулась. — Завтра в магазинах города.
Александр Сергеевичь замер и начал судорожно хватать воздух.
— Страна должна знать своих героев в лицо, Александр Сергеевич. — Няня
Гыгыкнула. — Идем уже. Выпьем с горя.
— А кру…
— Да оставила я, оставила, весело отмахнулась няня. — Знала жеж, что надо
будет. Идем уже. Памятник ты мой, нерукотворный…

0

14

Офф-топ...

Если Вы все-таки "доползли" до верхних булыжничков Конжаковского камня и присели, болтая левой или правой ногой где-то между европой и азией на Урале...

...Совет - достаньте бутылочку водовки и коробочку с селедовкой и включите ЧАЙФ... (единственная рок-группа, отказавшаяся от услуг "мАсковской раскрутки"... поэтому крАсивых клипов нету, есть песни, хотите послушать? Гы-гы...Приезжайте, каждый год весной поют для всех на "плотинке" в Екб.)

http://www.youtube.com/watch?v=clU3KWrHqFE

и еще раз для своих

http://video.mail.ru/mail/klon7070/256/ … ml?liked=1

совет: раз крАсивых клипАф нет - просто закройте глаза слушайте...

С Уральской Улыбкой... :music:

Отредактировано Aleks (8 Мар 2011 04:47:47)

0

15

Милых дам поздравляю с 8 марта!

0

16

Поздравляю с праздником! прекрасную половину нашего форума!
Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и Женщина похожи!

0

17

Всех женщин с праздником!!!Счастья,любви и всегда весеннего настроения!!!

Отредактировано Николай (8 Мар 2011 10:44:17)

0

18

Всех форумчанок с 8 Марта !

0

19

ВСЕХ Девушек С Прадником )))

--------------------------------------------
Подумал и всёж таки решился - показать своё творчество ))
-------- Подарок для Девушек лично от меня ----------------

http://www.realmusic.ru/pleasure 

две демки
Симфония дождя(лирика)
Дворовая (воспоминания об ссср - безумная молодость в Стиле Гаррика Кричевского - твист - слова - Шансон) -- Весеннего Настроения )))

Не судите строго песни мои пою не я )))

Отредактировано haos (8 Мар 2011 13:05:53)

+1

20

haos написал(а):

Не судите строго песни мои пою не я

Песни классные! и жене моей очень понравились!

0

21

Николай

Спасибо )) Главное что понравилось ))

0

22

... От наших "собутыльников":

На рынке Художник Газпром продавал,
Никто за бумагу цены не давал.
Хоть многим была бумажонка нужна,
Но, чем-то, не нравилась людям она.

— Хозяин, продашь нам бумажку свою?
— Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

— Не много ли просишь, дружок, за нее?
— Да где наживаться! Вернуть бы свое!

— Уж больно твоя бумажонка худа!
— Болеет, проклятая. Прямо беда!

— А много ли дивов коль недорога?
— Да дивов-то толком и нету пока…

Весь день на базаре чудак торговал,
Никто за бумагу цены не давал.
Один паренек пожалел мужика:
— Художник, рука у тебя нелегка!
Давай я с бидочком рядком постою
Авось продадим бумажонку твою.

Идет покупатель с тугим кошельком,
И вот уж торгуется он с пареньком:

— Бумагу продашь?
— Покупай, коль богат.
Бумага, гляди, не бумага, а клад!

— Да так ли! Уж выглядит больно худой!
— Не очень жирна, но с какой ЕБИТДОЙ!!!

— А много ль бумага на трочке дает?
— Не вытрочишь за день – рука устает!!!

А Худо глядел на бумажку свою:
— Зачем я, Газпромчик, тебя продаю?
— Бумагу свою не продам никому
— Такая скотина нужна самому!

Smoke

0

23

Немного анекдотов...

В лифт входит биржевой аналитик, внутри стоят брокеры и ехидно спрашивают:
- Ну хоть сейчас-то ты скажешь точно - вверх или вниз?

Биржа. В операционном зале мечутся брокеры, у каждого по три телефона, все орут:
- Доводи до 2! Бери! Скидывай 10 и сдавай! 4 вниз!
Вдруг один из брокеров замолкает, смотрит в окно, а там зима, красотища. И говорит:
- Мужики, снег падает...
В зале мгновенно воцаряется тишина. И через секунду - вопль хора брокеров:
- Продавай!!!

Отредактировано shaman-fx (12 Мар 2011 14:02:50)

+1

24

0

25

Имхо, великолепное наглядное объяснение ценности трэнда для новичков

0

26

Упадет ли доллар?

0

27

Из моих архивов, попались на глаза интересные  полезные мысли Пирамидыча, пришлось задуматься (для меня видимо еще - тренировка и учеба, и добавил бы дополнительный психологический стимул для самодисциплины), ну и счел нужным с  Вами поделиться... может кто не читал, выводы конечно будут у каждого свои...и не однозначные..
============================
Пирамидыч.
О системности обучения.
Самое тяжкое было верно сформулировать ВЕРНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ вопросов. Одно это заняло до полугода. Ведь если исследуешь
просто, НЕПОНЯТНО ЧТО, это всё равно, что ничего не делать. Именно так работает множество трейдеров в дилинговых центрах. Вообще, меня так и подмывает разразиться гневной филлипикой об этих адских изобретениях, рассадниках заразы (я их изучал со всех сторон пару лет и очень многое увидел и понял изнутри). Но, понимаю, какую НЕЗРИМУЮ АРМАДУ подниму против себя, поэтому промолчу, целее буду. Поверьте мне, искать ничего не надо. Скачайте 34 урока Прехтера, переведите его сам для себя. После этого заведите папку, куда подшейте примеры, найденные на реальных рынках, на тех рынках, на которых вы сейчас работаете. И вы увидите, как в процессе этой тупой работы у вас не только станут
появляться нужные вопросы, но, и часто, место где искать ответы, будет рождаться уже вместе с вопросом. Тут главное система и вербляжье упорство. Потихоньку, но ЕЖЕДНЕВНО (желательно без выходных) А, если, на выходной едете на дачу, берите с собой папочку с графиками. Плохо, если вы водите машину сами, форекс разгоняет мозги, заставляя думать многослойно и круглые сутки. Иногда и рад бы поспать, но голову так жжёт, что по трое суток не можешь, пока не доисследуешь к/л кусок и, хотя бы фрагментарно не закрепишь его на бумаге. Часто осмысление приходит позже, когда не спеша рассматриваешь и обдумываешь написанное. И ещё - периоды прихода мыслей чередуются с опустошениями, мозг как бы отдыхает и набирает сил. В такие моменты не след себя давить. Просто отдыхайте, мозг сам позовёт вас к компьютеру, чтобы выдать очередную порцию.
Об обсуждениях.
А для начала обсуждения, как всегда, нужен новичок с его каким-нибудь наивно-идиотским вопросом или предложением. Вначале вдоволь
насмеёшься, ну а там, глядишь и...... Когда я начинаю грызть к/л проблему, вначале задаюсь вопросом (-ми) типа:
"А чем субъективизм отличается от других возможных взглядов", "А возможен ли объективизм на рынке", "Если да, то в чём и где и на чём та грань перехода из одного в другое" и т.д. Вопросы по одной теме заношу на отдельный лист. Часто, вопросы лежат подолгу, потом что-то отпадает само собой, что-то начинает раскручиваться и превращается со временем в отдельное направление. Так что, такие разговоры о субъективизме на рынке форекс считаю крайне полезными, часто пары слов хватает, чтобы зацепиться за что-то.
Вопрос выбора пары для торговли - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопрос торговой системы трейдера, и ничего иного. А вот по каким параметрам и в какой момент выбирать ту или иную пару - это разговор на большую лекцию часов на пять-шесть. Коротко, сколь позволяет форум, опуская детали.
В начале своей трейдерской деятельности был полный компот, НИ ОДНОГО РЫНКА твёрдо не знал и не отслеживал. Понимание, что все рынки валют тесно коррелированны и что работать нужно системно, пришло на третьем году. Начал с того, что очертил круг пар, которые надо изучить, разметить графики и СИСТЕМНО отслеживать. Далее нашёл приличные данные по этим парам с момента торговли их на свободном рынке, написал проги-конверторы (не я,
программер), засунул в проги и года полтора ковырял графики по программе, задав самому себе примерно ПОЛСОТНИ вопросов [в письменном виде] - (НЕ КОНСТРУИРОВАЛ МТС, я этим никогда не занимался, изучал различные особенности и характеристики пар с точки зрения EWA) В настоящий момент отслеживаю по своей системес десяток пар. Отслеживаю - это значит:
- разбиваю валютные пары по степени привлекательности с точки зрения EWA и пирамидинга на несколько групп
- в конце дня (обычно после 12:00 мск) вот уже третий год провожу текущий анализ всего рынка и отдельных пар с учётом прошедшего дня (не пропустив за это время ни одного)
- пары, отмеченные, как перспективные, подвергаются углублённому анализу. Я проверяю на них даже все те индикаторы и методы, которыми обычно не работаю(вот где сказалась школа многолетнего изучения всех методов - и классического ТА и свечей и "крестиков-ноликов" и временные кластеры и уровни/линии Ганна и др. Я все эти методы очень неплохо знаю) При этом решающее значение для моего входа имеют волны и фракталы,
остальное - для справки.

   О прогнозах.
Вначале резюме (чтобы не читали, кому не интересно): Любые сторонние прогнозы - БЕСПОЛЕЗНЫ, а по большому счёту крайне ВРЕДНЫ со всех сторон.
Вначале попробуем разобраться, какой прогноз делает каждый трейдер для себя, на что он при этом опирается и может ли в ПРИНЦИПЕ существовать и приемлемо работать прогноз, ОТОРВАННЫЙ ОТ КОНКРЕТИКИ рынка (величины счёта и возможных потерь по нему, возможному времени работы трейдера за монитором, особенности брокера/банка, целей и задач трейдера, ММ-плана)? Что значит вообще, например такой абстрактный прогноз
-констатация, как: "Такая-то валюта находится в Down-тренде с целями у зоны 1.6230 (при этом, рынок, например, на момент появления прогноза в сети - на 1.6729), далее перечисляется ряд уровней с привязками к Фибо, МА и т.д. [все значения абстрактны, для примера]
Во-первых, от момента написания до момента появления обзора/прогноза иногда проходит до ПОЛУСУТОК. Далее - в Down-тренде на КАКОМ ВРЕМЕННОМ промежутке, с какого времени, в КАКОЙ ФАЗЕ, как (каким техническим инструментом) определено это движение, какие его
предполагаемые параметры, какие и на сколько возможные откаты, какие стопы, и куча всего другого. Бывает умилительно читать, когда авторы прогноза в лучшем случае делают сноску, что он не является рекомендацией к действию, а в худшем - сами откровенно признаются, что прогноз - только для прогноза, а сами они работают по иному.
Далее, давайте посмотрим логически: если у трейдера есть свой взгляд на рынок, своя система работы, свои деньги - зачем ему читать дядю. Если у трейдера вышеупомянутого нет, так надо не прогнозы читать (которые не рекомендуют по ним работать), а ВЫРАБАТЫВАТЬ СВОЙ ТВЁРДЫЙ ВЗГЛЯД НА РЫНОК И СВОЮ СИСТЕМУ РАБОТЫ. Прогноз - это просто КОНКРЕТНАЯ и ЛИЧНАЯ для каждого трейдера система работы:
- с конкретной величины ЛИЧНЫМ счётом
- с конкретными возможными потерями
- с учётом особенностей собственного брокера
- с учётом возможного проведения времени у монитора
- с учётом конкретного источника котировок
Прогноз вреден для новичков тем, что "привязывает" к себе, ставя себя в качестве абсолютного авторитета (как же, Дойчебанк, Ситибанк или Чейз Манхэттен, это же глыбы, они знают, они не МОГУТ ОШИБИТЬСЯ). А, если к тому же новичок, вместо того, чтобы учиться пару-тройку раз поставит по прогнозу (можно даже один раз, но в движение) и выиграет, то он, даже не подозревая, нанесёт себе такую психологическую травму, от которой может в дальнейшем и не оправиться, вылетев с форекса.
Читая любой прогноз, ВСЕГДА УЧИТЕСЬ ЗАДАТЬ СЕБЕ ВОПРОС: "А для чего он сделан данным автором?"
Прогнозы делаются:
-чтобы привлечь клиентов на сайт
-чтобы взять в управление клиентские деньги
-чтобы заработать на прогнозе(платные), не отвечая за последствия
-чтобы привлечь на платные семинары или "впарить" к/л платный сервис
- новичками от нех&&я делать (как тренировка и учёба)
Т.е. ВСЕ ЦЕЛИ прогнозов - не ПОМОЧЬ трейдеру, а ЯВНО или НЕЯВНО втянуть его в орбиту по ЗАРАБАТЫВАНИЮ на нём тех или иных денег.
Рискну сказать ЖЁСТЧЕ (ну, польются помои!) - УСПЕШНО РАБОТАЮЩИЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ РЯДА ЛЕТ ТРЕЙДЕР НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ДЕЛАТЬ И ПУБЛИКОВАТЬ ПОЛНОЦЕННЫЕ ПРОГНОЗЫ, ДАЖЕ И ЗА ДЕНЬГИ, ЕМУ В ЭТОМ ПРОСТО НЕТ НУЖДЫ.
ВЫВОД - абсолютно все прогнозы - это метода "обувания" доверчивых клиентов НЕУМЕХАМИ и НЕУДАЧНИКАМИ на выбранном рынке, исключений нет даже среди ПЛАТНЫХ прогнозов.
Финансовые рынки безбрежны по набору инструментов и работа одних - трейдить, зарабатывая на рынке, а работа других - зарабатывать...на трейдерах. Эта та
самая огромная сопутствующая индустрия "втирания" очков и "вытряхивания" денег.

С моей точки зрения прогноз не может(и не должен) входить в систему торговли. Наличие "запрограммированности" на никому не известное будущее мешает
объективно оценивать реальное настоящее. Например:"Сегодня правильное решение это лонг по USDCHF"-это субъективная оценка.
"Поиск оптимальных зон входа и выхода из рынка" это оценка текущей ситуации, но они решаются в разное время. Произведя анализ настоящего Вы либо принимаете торговое решение либо нет. Утверждение "Я буду ждать эту пару в ... зоне" не торговое решение и очень меня смущает, потому что ждать возможно придется действительно до "Нового года". И если Вы все же принимаете торговое решение в будущем, то основанием для этого станет анализ "нового настоящего", не важно, совпало оно или нет с Вашими мечтами-прогнозами.
Признаться, вопросы типа "Почему франк" не то, что ставят меня в тупик, но вызывают тяжёлое чувство. Ну не должен нормальный, самостоятельно думающий, РЕАЛЬНО работающий на рынке трейдер, задавать такие ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы. А отвечать в стебковом стиле ИЩУЩЕМУ ответ - разжигать обиды и склоки на форуме (потому и молчу в ответ)

  О системности в работе
Например, какую работу должен провести трейдер с момента включения компа, до момента совершения сделки? Т.е. определение линий поддержки-сопротивления, поиск различных фигур, расчет с помощью коэфф. Фибоначи, чтение новостей и др.
По каждой возможной к работе валютной паре у трейдера должен быть построен свой воркспейс (рабочее пространство) с количеством окон от 10 до 24 (в зависимости от применяемых инструментов анализа) Одна из наиболее распространённых ошибок не только новичков, но и трейдеров с опытом - "засирание" графика целой кучей инструментов. На графике каждого временного промежутка следует иметь не более трёх инструментов, иначе даже на 17'' - сплошная каша
Сам анализ делится на стратегический и текущий. Стратегический анализ я обычно провожу в конце недели и в конце каждого дня, а текущий - по мере надобности. При текущем анализе(после включения компа) вам совершенно не надо залезать на дневные промежутки, даже 4-х часовки иногда крупноваты. А все уровни и заметки, которые вы на них нанесли должны быть у вас распечатаны на бумаге, чтобы попусту не терять время и не шнырять по компу. таким образом, при включении компа вы просматриваете только то приращение времени, которое вы отсутствовали. Если было сильное движение, вы переключаетесь на более крупный временной промежуток, чтобы просмотреть следующие не пробитые уровни, если не было движения - просматриваете те сигналы, которые вас и заставили подойти к компу.
Что значит системность в работе (неважно - пипсовка или пирамидинг) - это значит, что вы приходя на определённый временной диапазон, ЧЁТКО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ определённый временной диапазон, ЧЁТКО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, что вы хотите там увидеть. Самый распространённый вид работы (особенно по ДЦ) - полное отсутствие понимания, что и где надо смотреть. Работают по системе"Научного притыкания" -давай посмотрим эту линию, а вот так, а вот такой RSI, а вот другой период и т.д. И такая метода длится часами, днями, месяцами. А потом такие трейдеры вылезают на форум и ПОЮТ о случайностях рынка и
прелестях пипсовки(и то, не о своей же безмозглости петь) А для того, чтобы узнать, ЧТО ВЫ хотите увидеть, надо хорошо изучить все методы теханализа. Запомните, АБСОЛЮТНО НЕРАБОТАЮЩИХ МЕТОДОВ НЕТ, трейдер должен понимать где, когда и как работает (или не работает) тот или иной метод. Литература по каждому методу сейчас имеется. И искать один-единственный - просто бессмысленно.
Трейдер-форексник должен ОДИНАКОВО хорошо владеть всеми методами, но некоторые должны быть КОРОНКАМИ (совсем как у борцов).
Почему нужны стандартные воркспейсы? Единая начальная метода работы по одной паре сэкономит вам в дальнейшем массу времени. А начинать нужно с одной пары(еврушка или франк).
Далее, приучите себя сразу после включения компа работать осмысленно, т.е. начинать в определённом порядке. Порядок определите заранее. Причём систему работы с индикаторами ТА постройте так, чтобы тратить как можно меньше времени на анализ пары.
Т.е. если вы, например, залезли на часовку и не увидели там RSI на 65, больше никуда лезть не надо. Всегда учитесь начинать с "А" и, если "А" на рынке не вырисовывается, не тратьте время на разыскивание "Б". Просто отключайтесь от рынка и продолжайте учёбу (освоение того или иного метода по своему плану).

Начинал я в гораздо более жёстких условиях в мае 95-го.
Приснопамятная IFTN брала, если мне не изменяет память, $80 за сделку, спрэд 15-20 пипсов, ну и куча других прелестей. За якобы "обучение" (трёхдневное) слупили $500, литературы никакой, инета не было, объяснить даже коротко и толком никто не мог.
А вы что, считаете нормальным, когда на форуме задают вопросы, ответ на которых можно найти в прекрасных фундаментальных переводных книгах (Шарп, Тьюлз, Гитман) легко сейчас доступных (их могут выслать по почте в любую точку России). Вот недавно кокетливая дама даже не вопрос задала, а просто проворковала, что дескать, хочу спросить о фьючерах, да боюсь, облают. Приведите мне хотя бы один пример, когда грамотно заданный вопрос по фьючерам, опционам был здесь облаян. Да здесь масса прекрасных специалистов, глубоко знающих существо вопроса и всегда отвечающих по существу (Олег, Dmtr. Klin, Каленкович)- это так, сходу, не копаясь. А я уверен, что если бы она взяла себе за труд просмотреть эти книги, нашла бы ответы на 90% вопросов. Просто новички, прежде чем задать вопрос, иногда даже не потрудятся просмотреть архивы форума, где ПРОСТО КЛАДЕЗИ ответов.
Так что никакого снобизма, голый прагматизм и работа даже сейчас, после шести лет на рынке.

Отредактировано yurec65 (13 Мар 2011 11:33:43)

+1

28

Выборы!!!  Клип от Шнура -  http://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw

Отредактировано shaman-fx (13 Мар 2011 11:38:37)

0

29

Идеальная женщина. Если спросить любого человека что для него есть идеальная женщина (или мужчина), этот человек начнёт сразу описывать физические данные индивида. Т.е. подсознательно в человеке под словом идеал заложены математические данные: размеры, формы, плотность и т.д. Почему так происходит? Что такое идеал?

В течении многих лет эволюции, человечество создавало, создаёт и будет создавать. Создаются разные вещи, с разными характеристиками. Как мы знаем существует понятие стандарта. Если брать человека, то и для него, его строения существует стандарт. Так вот когда характеристики вещи совпадают, в подобии естественно, со стандартами человека, эта вещь становится идеальна, точнее идеальны будут её характеристики для данного человека. Например.

Возьмём ладонь человека, вложим в неё рукоятку пистолета. То как рука будет обхватывать эту рукоять, то как человек будет её чувствовать, её размеры относительно своей ладони. Если человек не испытывает ни малейших неудобств, держа эту рукоять, если строение рукояти в руке индивида не создаёт для него чувство дискомфорта (такое чувство, как будто для тебя эту рукоять делали), только тогда эта рукоять будет идеальна для ладони этого индивида и следовательно для него самого. Как мы видим из примера, идеал вытекает из цифр, в частности из заданных параметров предмета. Ведь мы можем эти параметры менять в отличие от параметров человека (рассматривается идеальный случай). Второй более лёгкий и понятный пример. Многие мужчины и женщины о нём слышали. Идеальная грудь женщины та, которая полностью помещается в руке партнера. Опять мы наблюдаем зависимость от физических характеристик объекта. Если вы углубитесь чуть больше, вы увидите что все идеальные предметы вытекают из характеристик одного предмета по отношению к другому.

Учитывая название нашей лекции, позвольте остановиться на женщине. Давайте (немного) рассмотрим её с точки зрения характеристик. Всем известный факт – идеальная фигура 90-60-90. Каждый мужчина, знакомясь с женщиной во время первого «сексуального свидания» примеряет женские характеристики на себя. Нравится ли ему грудь, ноги, попа. Это стандарты. Так же рассматриваются руки, губы, щёки, шея. Очень большое значение имеет для мужчин строение половых органов. Мужчина их так же изучает, причём достаточно подробно. Касаясь женщины, он пытается понять нравится ли ему ощущения от прикосновения, но это уже больше духовные ценности. Почему мужчина во время секса использует как минимум 2-3 позы, когда стандартная женщина во время одного полового акта может чувствовать себя отлично в одной позе? Мужчина рассматривает её с разных сторон, изучает пропорции в разных её позах, т.к. тело при изгибе принимает уникальный индивидуальный образ. Поверьте, если поставить двух совершенно одинаковых женщин в одну позу, то они будут совершенно разными!

Только после того, как мужчина изучит женщину, он принимает решение быть ему с ней или нет.

В повседневной жизни мужчина внимательно наблюдает за женщиной. Он замечает самые малейшие отклонения от тех характеристик, которые наблюдались в начале знакомства мужчины с данной женщиной. Смеха ради, можно сказать, что он следит за фигурой своей избранницы, сточки зрения размеров.

Не трудно заметить, что все, что изучает мужчина, зависит от размеров, характеристик.

Итак. Подведём не большие итоги сказанному.

Мы знаем что само по себе понятие идеал – это набор цифр, которые создают характеристику определённому предмету. Так же мы немного изучили женщину с точки зрения цифр и характеристик. Поняли, что женщина так же имеет набор определённых цифр, по которым мужчина оценивает её. Проще говоря, вкратце изучили физические, материальные аспекты идеала.

Теперь же я хочу вместе с вами углубиться в духовное, внутреннее ощущение идеала.

Давайте задумаемся какие чувства мы будем испытывать, если будем обладать каким либо идеалом. Пусть это будет всё та же ручка пистолета, но уже идеальными будут и характеристики самого оружия, дабы дополнять картину. Зная, что ты обладаешь идеальным оружием, ты всегда будешь уверен, что правильно выстрелишь, вовремя среагируешь и т.д. Проще говоря, обладая идеалом, ты всегда уверен в том, что он тебя не подведёт. Эта мысль настолько глубоко сидит в твоём подсознании, что является для тебя аксиомой. Вот почему мы иногда наблюдаем крайнее разочарование людей, которых подводят идеалы. Но это не одушевленные предметы. А теперь перейдём непосредственно к женщине.

Как мы знаем женщина:

- призвана быть рядом с мужчиной

- призвана рожать потомство

- призвана оберегать домашний очаг

Проще говоря, женщина делает всё то, чего не может мужчина и наоборот (опять же идеальный случай). Но женщина не тряпичная кукла и не робот. У неё есть чувства, эмоции, желания, настроения и т.д. Поэтому мужчины считаются с женщиной и более практично подходят к выбору своей спутницы, но чаще ошибаются, что приводит к долгому поиску. Спутницей жизни становиться как минимум вторая.

По факту выбор спутницы – есть признание мужчины в данной женщине идеала, или как минимум её качеств, которые отвечают идеальным характеристикам данного мужчины.

Мужчина примеряет на себя характеристики женщины. Кладёт их на чашу весов и делает выбор. Если выбор положительный, то эта женщина становиться для него идеальной. Не важно на какой промежуток времени. Важно, что сейчас она для него идеал.

Многие мужчины мне скажут, что это не так, что это любовь и им всё равно какая она, что ими двигало чувство более возвышенное, чем поиск идеала. В какой то мере они будут правы, но им не всё равно какая она.

Дело в том, что определённые характеристики именно этой женщины для этого мужчины идеальны. Например размер её груди, для другого она может быть уродлива или её поведение в постели для другого она просто девственница, отходя от эротических тем, её запахи, цвет волос, её голос, когда она говорит хватит пить пиво и ты понимаешь, что действительно хватит и т.д. Понаблюдайте за своими партнёршами, попробуйте проанализировать ваше отношение к их поведению, к тому, как они выглядят, говорят и т.д. Попробуйте по экспериментировать и попросить её сделать что то по – другому, вы сразу почувствуете дискомфорт, как будто происходит что то не то и не так как должно быть. Именно «так как должно быть» должна соответствовать женщина. Получается, что идеальная женщина – это не женщина с обложки и не 90-60-90. Идеальная женщина это набор цифр, рефлексов, извилин, запахов и движений в голове каждого мужчины на земле. Естественно нельзя отрицать тот факт, что стандартная женщина с обложки возбуждает всех стандартных мужчин, но это никогда не значит, что мужчине понадобится от неё что то большее и наоборот. Мужчина может хотеть и иметь тысячу женщин, но идеальная будет одна. И никто кроме него никогда не узнает о том, что она идеальна. Мужчины стесняются, пугаются таких разговоров, ибо им часто сложно признаться даже самому себе, что он тайно влюблён вон в ту толстушку - засмеют. К сожалению мужчины сами себя поставили в тупик. Они говорят о сексе и женщинах, разврате и извращениях. Делают это открыто, не пугаясь порицаний и упрёков со стороны окружающих, ибо тот мужчина, который это может – лучший. И таких мужчин всё больше и больше. Но такими разговорами они загоняют себя в рамки. Они начинают стесняться привязанности к нестандартным женщинам, убегать от себя в поисках той, которая по их мнению, будет для них идеальна. Очень часто они проходят мимо тех женщин, которые действительно являются для них идеалом. Сердце им подсказывает: «остановись, посмотри вот она». Мужчины думают только о том, как бы не засмеяли друзья. Ведь они такие крутые.

Очень жаль, так как на свете много хороших женщин, пусть и не 90-60-90, но идеальных. Идеальных людей не бывает. Бывает, просто каждому идеалу нужно найти свою половинку, каждой характеристике, того, для кого эта характеристика идеальна.

0

30

Сын отца профессора, убил отца сына профессора. Кто кого убил?   ^^

0


Вы здесь » PifagorFxSystem » Беседка » Беседка


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно